Inscriptions Championnats de la Somme 2016

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS DE LA SOMME 2016

 

Tête à tête - 26/03/2016 à Mers (inscriptions avant le 18/03/16)

19 joueurs

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX - Rodrigue MALANKA - LAMANT Florian -

Yvon BONGARD - Rémi CANTREL - Cyril CANTREL - Cédric BLANPAIN -

Stéphane CHOLLOUX - Eric NEZAN - Quentin SENECHAL - Jacky DOUAY -

Bertrand DOUAY - Romaric GUECHI - Pascal CAILLET - Jean-michel TELLE -

Laurent DE JEAGER - Francis BAUQUET - Anthony CHOLLOUX

 

Anthony CHOLLOUX : Vice Champion de somme Minime

Rodrigue MALANKA s'incline en 1/8 ème

 

Doublette - 02/04/2016 à Montdidier (inscriptions avant le 25/03/2016)

12 équipes

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX

Florian LAMANT - Rodrigue MALANKA

Cédric BLANPAIN - Cyril CANTREL

Stéphane CHOLLOUX - Quentin SENECHAL

Yvon BONGARD - Rémi CANTREL

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY

Bernard HENON - Francis DUFEU

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN

Jean-michel TELLE - Laurent DE JEAGER

Daniel BAUQUET - Francis BAUQUET

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ

Eric NEZAN - Frédéric LEDOUX

 

Jean-pierre TRIOUX et Nicolas BONGARD s'inclinent en 1/4

 

Triplette - 09/04/2016 à Feuquières (inscriptions avant le 01/04/2016)

8 équipes

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX - Gilles FONTAINE

Cédric BLANPAIN - Stéphane CHOLLOUX - Cyril CANTREL

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY - Mickael OMIEL

Bernard HENON - Francis DUFEU - Patrick ALVES

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

Rémi CANTREL - Yvon BONGARD - Eric NEZAN

Rodrigue MASLANKA - Florian LAMANT - Daniel BAUQUET

Jean-michel TELLE - Laurent DE JEAGER - Sébastien POTEZ

 

Triplette promotion - 16/04/2016 à Gamaches (inscriptions avant le 08/04/2016)

5 équipes

 

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY - Mickael OMIEL

Bernard HENON - Francis DUFEU - Patrick ALVES

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

Jean-pierre TRIOUX - Florian LAMANT - Francis BAUQUET

Cédric BLANPAIN - Cyril CANTREL - Rodrigue MALANKA

 

Romaric GUECHI, Arnaud MERLIN et Pascal CAILLET s'inclinent en 1/8 ème

 

 

Triplette vétéran - 21/04/2016 à ASPTT Amiens (inscriptions avant le 15/04/2016)

 

Albert RANSQUIN - Daniel BAUQUET - Patrick GROGNOT

 

Doublette mixte - 23/04/2016 à Longueau (inscriptions avant le 15/04/2016)

 

Romaric GUECHI - Christine HESSE

Rémi CANTREL - Florence CANTREL

 

 

Triplette Jeu Provençal - 21/05/2016 à Albert (inscriptions avant le 13/05/2016)

 

Rodrigue MALANKA - Cyril CANTREL - Florian LAMANT

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ - Patrick GROGNOT

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

 

 

Doublette Jeu Provençal - 28/05/2016 à Albert (inscriptions avant le 20/05/2016)

 

Cyril CANTREL - Cédric BLANPAIN

Rodrigue MALANKA - Florian LAMANT

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN


Ajouté le 01/05/2016 par albert pétanque - 1 réaction Championnat de Somme

Les réactions

Avatar Albert Ransquin

Bonjour
Je suis partant pour la triplette vétéran à Amiens le 21/04

Le 10-03-2016 à 08:46:18

Réagir


CAPTCHA